каким документом можно заменить паспорт рф

Евгений Исаев Ученик (209), на голосовании 10 лет назад
для банковских операций нужна замена паспорта РФ, для перевода денег на счёт фирмы
Голосование за лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245528) 10 лет назад
Наряду с общегражданским паспортом, основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт и паспорт моряка.
Загранпаспорт имеется? Если да, то вперед!

Другими документам, удостоверяющими личность, являются:
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П;
- удостоверение личности или военный билет военнослужащего;
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность, - для иностранных граждан;
- разрешение на временное проживание, вид на жительство;
- удостоверение беженца;
- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;
- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
- иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность, - для лиц без гражданства;
- удостоверение адвоката;
- редакционное удостоверение для журналиста;
- другие документы, удостоверяющие личность.
Агент смит Профи (906) 10 лет назад
Есть такая бумашка. Временное удостоверение личности. Выдаётся в паспортном, При утере или просрочке паспорта. Я по такой со сбер книшки деньги снимал.
Антон Дёмин Оракул (88787) 10 лет назад
Вопрос сумбурен. Если у Вас кончился срок действия паспорта - получайте новый, в этом промежутке времени у Вас на руках будет справка, удостоверяющая Вашу личность.
Загранпаспорт удстоверяет Вашу личность внутри РФ только в ряде экзотических случаев.
Все остальные ксивы типа "журналистских" можно выкинуть в урну. Для банковских целей они не подходят.