Как убрать запах изо рта?

Mr Rig Ученик (82), закрыт 10 лет назад
При разговоре с другими, они ощущают запах, как его убрать? какими способами?
Зубы чищу каждый день, но запах как был так и остался, что делать как избавится от него?
С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86353) 10 лет назад
Способ №1: Убрать плохой запах изо рта с помощью соленой воды

Это самое простое и для кого-то вполне действенное народное средство от галитоза. Нужно приготовить раствор из половины литра питьевой воды и одной столовой ложки обычной поваренной соли. Весь раствор (то есть в количестве 0,5 литра) нужно выпить утром натощак, а спустя 10-15 минут после этого позавтракать кашей на молоке или какими-нибудь другими молочными продуктами, потому что солевой раствор вызывает раздражение пищеварительной системы, а молоко нейтрализует его действие. Курс лечения соленой водой составляет от пяти до семи дней, в зависимости от степени галитоза.

Хотите устранить плохой запах? Тогда почаще полоскайте рот.
Способ №2: Овсяная каша как средство против плохого запаха

У некоторых людей запах изо рта связан с особым строение желудочно-кишечного тракта. Например, тонкий кишечник имеет длину больше стандартной, и тогда в многочисленных складочках «застаиваются» шлаки и переваренная пища. В таком случае помогает простая и дешевая овсянка: можно начинать день с тарелки овсяной каши без сахара, сваренной на воде и заправленной растительным маслом. Уже через 2-3 недели лечения галитоза с помощью овсяной каши неприятныйзапах изо рта исчезает навсегда.

Способ №3: Как убрать плохой запах изо рта с помощью кофе

Кофеманы, привыкшие пить по утрам чашечку свежесваренного кофе, достаточно редко страдают галитозом. Главное, чтобы кофе был натуральным, смолотым из цельных зерен и сваренным в турке по всем правилам. Растворимые напитки быстрого приготовления обычно такого эффекта не дают. А еще для того, чтобы на несколько часов избавиться от запаха, можно разжевать кофейное зернышко.

Способ №4: Устранение запаха изо рта с помощью абляции миндалин

Нередко галитоз непосредственно связан с воспалением миндалин, в которых образуются гнойные пробки, и заводится всякая инфекция. Если в этом случае обратиться к врачу, то, скорее всего, он назначит промывание миндалин, а, может быть, и несколько. Но подобные промывания, как правило, стойкого результата не дают, и уже через 2-3 месяца гнойные выделения и запахи снова дают о себе знать. Выход есть: нужно провести так называемую абляцию миндалин, то есть прижигание под местным наркозом. Тогда вы точно избавитесь от галитоза – если и не навсегда, то, по крайней мере, надолго.

Способ №5: Обильное питье как способ освежить полость рта

Иногда проблемный запах изо рта возникает потому, что плохо работают слюнные железы, и полость рта, образно говоря, недостаточно хорошо промывается. Старайтесь как можно больше пить чистой питьевой воды, минеральной воды без газа, а также можно несколько раз в день пить черный и зеленый чай без сахара, которые сами по себе оказывают неплохое дезодорирующее действие. Помните, что взрослому человеку желательно выпивать не менее двух литров воды в день – это поможет не только избавиться от галитоза, но предупредить и многие другие проблемы со здоровьем: например, предотвратить раннее увядание кожи.
Способ №6: Как устранить плохой запах изо рта при помощи хлорофилла
Сравнительно недавно ученые обнаружили, что прекрасным дезодорантом для полости рта является хлорофилл – зеленый пигмент, содержащийся в растениях. Он обладает ярко выраженным антибактериальным действием, способным избавить человека и от банальной простуды, и от застарелого галитоза. Рекомендуется употреблять в пищу как можно больше блюд, приготовленных из брюссельской капусты, мангольда, брокколи и шпината, поскольку в этих культурах очень высока концентрация хлорофилла. Кроме того, некоторые бренды выпускают специальные зубные пасты с хлорофиллом – например, Longa Vita или Radonta.
Способ №7: Обычная перекись водорода-на стакан воды-3 ч. ложки -полоскать
Остальные ответы
Аркадий Железняк Профи (979) 10 лет назад
куча причин от кариеса до болезней желудка, поэтому обследуйтесь, а так же не забудьте к ЛОРу сходить
Екатерина Афанасьева Профи (510) 10 лет назад
Обратитесь к врачу, причины могут быть разные.
Бывает, что из-за проблем с желудком или зубами запах.
А возможно проблем медицинских нет, просто пересмотреть свой рацион питания, есть фрукты, овощи, витамины, ужинать более лёгкими продуктами, если Вы не лук с чесноком едите каждый день, ими тоже не злоупотребляйте,
если курите, то курите поменьше - запах хоть и проходящий, но тоже повлиять может, алкоголь тоже на запах изо рта может повлиять.
Фа Оракул (84106) 8 лет назад
Если запах кислый (желудочный), то лечить желудок.
Если запах гнилостный (из-за печени или желчного пузыря), то я бы посоветовал для начала перестать есть сладкое. Не только сахар и мёд, но и фрукты, и даже сорта хлеба, в которые добавляют сахар или патоку (бородинский, например). Через неделю такой диеты почувствуете изменения. А совсем печень поправится через 3 месяца.
Иван Иванов Знаток (378) 7 лет назад
Жевку возьми мятную самы лучший способ на 20-30 минут