в слове АККОРДЕОНИСТ какой корень? если аккорд, то чем является ЕОН, с суффиксом ИСТ понятно

Малика Знаток (404), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207642) 10 лет назад
"Аккордеон" и есть корень.

Тут не надо мудрить. Слово иностранного происхождения, и "аккордеон" вряд ли мы сейчас связываем с "аккордом".
Остальные ответы
Polly Знаток (267) 10 лет назад
В слове АККОРДЕОНИСТ корень АККОРД, суффикс Е, О, Н, ИСТ. (В слове может быть и четыре и три и пять суффиксов и т. д.)