Резисторы

Женя Петров Ученик (189), на голосовании 10 лет назад

Помогите! нашел такую схемку в интернете, но никак не могу понять для чего и как именно работают резисторы R5-R18.
Прошу не ругаться, ибо мало чего в этом понимаю=)
На всякий случай ссылка: http://www.payatel.ru/100-shema-cifrovogo-voltmetra-na-mikrosheme-k176.html
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (105674) 10 лет назад
ты читать умеешь вообще, или только картинки смотреть? там описан принцип работы.
муть какая то допотопная, лучше на одном микроконтроллере с АЦП сделать.
у этой схемы походу точность никакущая, а номиналы резисторов делителя зависят от входного сопротивления компаратора и напряжения питания Оо