Доброго времени суток! Скажите, если я оформляю себя опекуном, ложаться ли на меня долги опекаемого (долг перед банком)
на вас лично НЕ ложатся. Вы будете выплачивать его долг из его доходов, из пенсии, как я понимаю. ну или за счет его имущества. При этом на что вы будете тогда содержать опекаемого, вероятно уже на свои доходы - но это уже другой вопрос.
Долги перед банком бывает только у совершеннолетних. Раз вы оформляете опеку над совершеннолетним человеком, значит он недееспособный. Так? Значит, вы будете нести за него полную ответственность, в том числе и по его долгам.