При открытии игры онлайн на весь экран нижняя панель меню пуск не исчезает

при открытии игры онлайн на весь экран нижняя панель меню пуск не исчезает и мешается, внизу, закрывыает часть экрана игры, и именно там находится место для ввода текста просто

нажми правой кнопкой на панель пуск, далее свойства и поставь галочку "автоматически скрывать"
вуаля)

перезагрузи проводник в диспетчере задач

Поделюсь не своим опытом поиска решения. (Лично мне помог 6-ой способ). Искал везде, облазил кучу форумов и вот что попробовал:
1 - открываем диспетчер задач ctrl+shift+esc, завершаем процесс explorer.exe, затем запускаем его снова (в левом верхнем углу диспетчера --> файл --> новая задача, пишем explorer.exe). Помогает до перезагрузки компа и то не всегда.
2 - В свойствах панели задач поставить галку "использовать Aero Peek" (помогло временно).
3 - Сменить цветовую схему на "windows 7 - упрощенный стиль", но как по мне - так себе вариант.
4 - Автоматически скрывать панель задач, полумера, конечно, но работает.
5 - Персонализация --> Экран, сменить размер текста и других элементов на что-нибудь менее 150%. У меня и так было 100% так, что мне не помогло.
6 - Снять галочку "Анимация окон при свертывании и развертывании" в Параметрах быстродействия свойств Системы (панель управления --> система --> доп. параметры системы --> вкладка "дополнительно" --> параметры (первая сверху).
7 - Выключить аппаратное ускорение во флэш плеере.
После выключения аппаратного ускорения эффект появился не сразу, а через минут 10. Пока я искал очередное решение на очередном форуме. Решил проверить еще раз и... о, чудо! Панель стала прятаться.
Думаю, лично мне помогло именно отключение аппаратного ускорения. Удачи всем.

Возможно игра запущена в оконном режиме. Поставь полноэкранный.

Мне помогало свернуть и развернуть обратно с помощью диспетчера задач