купили квартиру, она сырая..

Анжела Знаток (393), закрыт 10 лет назад
Купили мы летом квартиру, сейчас начались холода и все окна покрылись плесенью, всё сыро. В дальней комнате вся стена сырая. Самое обидное что у нас маленькие дети дышат этой сыростью, уже месяц ребенок кашляет а мы всё понять не могли из-за чего. . а ведь еще не дешево купили квартиру и они даже 5 тысяч не уступили. Вот сижу расстраиваюсь, не знаю что и делать.
Лучший ответ
3 Знаток (336) 10 лет назад
То что вы купили квартиру и она покрылась плесенью осенью, на это есть основная причина, внутрения температура и влажность в квартире не соответствует нормам Санпина. Обратитесь в УК, это все решаемо, утепляются стены изнутри либо снаружи, проблема в остеклении, вентиляция плохо функционирует (это тоже решаемо) . Но для начала обратитесь в УК, а от их действий дальше будут следовать ваши
Остальные ответы
Анастасия Профи (963) 10 лет назад
просушивать, затем проходить все от грибка и плесени. Лучше старой доброй белизной (которая была раньше) . По возможности обратиться в СЭС. А с кашлем не затягивайте, а то можно и бронхит подхватить. Удачи!
Милана Оракул (87469) 10 лет назад
Да обидно.... конечно... но теперь что делать? Только устранять все эти недостатки....
Turanga Leela Просветленный (28185) 10 лет назад
в СЭС и управляющую компанию обратиться... вероятно дело в конденсате, нужно все обработать.

при чем тут бывшие жильцы, они вам продали-вы купили
Ярослав Людвигович Мыслитель (5824) 10 лет назад
1) Ремонтировать.
2) Добиваться ремонта от собственника дома (если проблема с их стороны)
3) Продавать квартиру и покупать другое жилье.
Источник: Частный риэлтор. Москва.