Ваз 2111 1,6 16 клап. глохнет на ходу. Выжимаю сцепление, она глохнет, при торможении на нейтрале тоже глохнет.

Revur Ученик (201), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Когда машина стоит - работает все нормально, а при движении на нейтралке глохнет. Приходится при переключении на нейтраль, газку поддавать, чтобы обороты не падали.
Дополнен 10 лет назад
Чек горит всегда, и раньше горел еще при покупке авто. А к могзам подсоединиться не удается. Посмотреть ошибки нет возможности.
Голосование за лучший ответ
Семёныч Просветленный (29669) 10 лет назад
Возможно вакуумный усилитель.
antonie deryabin Гуру (3444) 10 лет назад
ошибки посмотреть и точно знать причину а не гадать
юрий серёгин Мудрец (16682) 10 лет назад
У меня была такая хрень. Перепрошил и всё прошло. В заводской прошивке есть такой косяк именно на 1.6 16кл.
Антон Плисов Мастер (1127) 10 лет назад
Была такая же хрень при торможении на нейтрали, мотор 1.5 16кл. Просаживаются обороты хх при нагрузке. Снял регулятор холостого хода (он на дросельной заслонке) промыл, больше не проявлялось.