Как почистить комп от странных реклам, и от ЯМБЛЕРА?

Олеся Маркелова Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
После скачивания торрента с игрой, появилась куча каких-то левых игр, постоянно всплывающие окна с видеороликом игры онлайн, или просто рекламой (оправьте смс или типа вы 1000000й посетитель и т. п), и Вместо Google Chrome и домашней страницы в Яндексе, при нажатии на гугл хром, открывается типа Exploer и поисковая система Yambler. Антивирусник молчит, че за чушь собачья и как от нее избавиться на 8 винде?
Дополнен 10 лет назад
может запустить восстановление системы?... фотки и документы останутся, да ведь?
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (25092) 10 лет назад
Круто погрызли вирусы твой комп.

Когда скачиваешь торрент, убедись, что ты скачал файл .torrent, а не .exe

В настройках папки должно быть включено отображение типов файлов, дядюшка Билл в этом лопухнулся, сделав по умолчанию скрытие.

Скачай с другого компа Dr Web Cureit, и проверь на вирусы, переустанови все браузеры. Кстати, а какой у тебя антивирус?

Renetto Знаток (336) 10 лет назад
Ставь Касперского интернет секъюрити. Он устраняет хрень такого типа
Старый Лис Искусственный Интеллект (273796) 10 лет назад
Когда устанавливает программу внимательно смотрите на каждую страницу если бы снимали галочки на установку то этих вирусных программ не было бы. Удалите стандартным способом через установку удаление или программами UninstalTool или Revo Uninstaler.
Насчет Гугла нужно опять же использовать программу UninstalTool сделайте как написано ля Оперы есть ссылка на программу:
Возможно у вас действительно вирус. Сохраните закладки и закройте браузер. Через диспетчер задач убедитесь, что Опера закрыта, с помощью программы напр. UninstalTool удалить Оперу, очистить настройки пользователя (обязательно не забудьте поставить галочку) , эта программа или ей подобные смогут удалить все папки и очистить все пути и записи в реестре. Стандартная программа Винды этого не может делать и многое не удаляет, поэтому переустановка и не помогла остались старые настройки пользователя. Программой Anti-Malware просканировать в режиме полного сканирования для начала диск С и удалить вирусы, там где сама программа поставила галочки, где нет, есть сомнения, она возьмет в карантин для дальнейшей проверки. С сайта Опера. com установить бесплатную версию 12.16.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
Эта программа может работать совместно с другими антивирусниками, но ловит вирусы лучше Касперского
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://rsload.net/soft/manager/9036-uninstall-tool.html

Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайным и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя. Яндекс браузер и SRWare Iron не имеет таких проблем. Эти браузеры основаны на свободном исходном коде Chromium и предлагает все возможности Chrome, а также улучшенную приватность и безопасность для пользователя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.softportal.com/get-16800-srware-iron.html