Почему английская пунктуация так сильно отличается от русской?

stargirl Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Например, в русском всегда ставится запятая перед словом что и обособляются причастные и деепричастные обороты, а в английском обычно наоборот не ставится запятая перед словом что и другими союзами и не обособляются причастные и деепричастные обороты.
Лучший ответ
Владимир Уфимцев Оракул (50279) 11 лет назад
Роль пунктуации, как и любого другого компонента письменной речи - облегчить понимание написанного. В английском языке с этим успешно справляется достаточно жесткий порядок слов в предложении. В русском всё несколько иначе.. . Но это - так, ИМХО, не более. Водсворта почитайте. Любил знаки препинания...
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (5027610) 11 лет назад
ить.. .
чё с них взять?
они с острова, где постоянно туманы и нормально, если идёт дождь
а японцы вааще пишут иероглифами!
Источник: каков вопрос...
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17522) 11 лет назад
а почему бы и нет? Почему вы считаете, что все должно быть одинаково, языки-то разные.
Scaramuccia Мастер (1877) 11 лет назад
Ну, наверное, все-таки потому что развивались они независимо друг от друга. На карте-то посмотрите, где Россия, а где Британия.
илья сергей Просветленный (27873) 11 лет назад
У них традиция пунктуации идёт из латинских текстов и средневековой монашеской традиции. У нас - из византийской\греческой традиции. Отсюда и различия.