Что такое "Содовая" ?
В рецепте коктейля "мохито" указано, что необходимо добавлять содовую. Предполагается что это некая жидкость без вкуса, занимающая большую часть бокала (напару со льдом) . Так что же такое "содовая" ? Если не трудно, приведите пару-тройку названий содовой, которые можно купить в Москве.
Содовая этта газирвка простая. Можно получить из, блин название ис голова вылетело, ну штука такая ваоду заливаешь туда и еще нужен баллончик с углекислотой. О! Фспомнил!! Сифон называетца.
газ вода
Да. это газированная минералка.
но это не совсем содовая. Там же нет соды. Там углекисый газ, на эффект тот же.
Ели это нужно для коктейля и входит в рецептуру(смотри количество), то вливай. Но там может использовоться именно сифон, например, чтоб сделать газированным сок. В некоторых барах добавляют имненно СОДУ. но не ту, которой мы бляхи на ремнях чистим, а специальную. Она даже водку с мартини делает газированной.
Поэтому читайте рецептуру и смотрите на колличество. МИНЕРАЛКА ИЛИ СИФОН.
газированная умиралка. бона например или аква
В ресторанах добовляют СПРАЙТ