как узнать свой МАК-адрес?

Павел М Мудрец (18451), закрыт 10 лет назад
для корректного подключения провайдеру нужен правильный мак-адрес моего компьютера. Как его узнать? команда ipconfig выдает 6 различных адресов и ни по одному из них подключиться не получается. Как узнать какой из этих адресов 100% правильный?
Лучший ответ
Евгений Ваньков Мыслитель (8537) 10 лет назад
Ну можно и через ifconfig
Павел ММудрец (18451) 10 лет назад
вот у вас там он единственный, а у меня 6 выскакивает. В инструкции по этой команде есть предупреждение, что их может быть несколько, но нет рецептов как выбрать правильный. Есть ли рецепт посмотреть к какому мак адресу подключен комп в данный момент?
Евгений Ваньков Мыслитель (8537) Скрин в студию И к слову говоря у меня их там 3, ну точнее 2 один не совсем считается
YanaМастер (1015) 8 лет назад
мак-адрес компьютера можно узнать нажав Win+R-->cmd-->getmac /v /fo list и высветится 1 физический адрес, а не несколько.
Остальные ответы
Люда Любикина Гуру (3309) 10 лет назад
В "ipconfig /all" - МАК адрес называется "Физический адрес".
Вадим Высший разум (466022) 10 лет назад
Павел ММудрец (18451) 10 лет назад
это в хрюше такой интерфейс. В семерке все гораздо запутаннее.
Вадим Высший разум (466022) С каких пор в ХР появился IPv6 ???