Что означает "pk"? Несколько раз слышала эту аббревиатуру. Что она означает?

PK (пикей или пэка, пык, пыка от англ. Player Killer) — термин в компьютерных многопользовательских играх, допускающих, но не поощряющих убийство других игроков. Этим термином обозначается также игрок, который убил игрока, не заслуживавшего по правилам игры быть убитым. В играх с отдельными локациями, где возможна игра игроков против друг друга (PVP-области) термин PK не используется.

Процесс и результат убийства называются Player Killing-ом (заПэКашить, слить в ПК) и имеют такую же аббревиатуру.