Bios от asus. Как выбрать загрузочный диск ?!
У меня итерфейс биоса конкретно отличается от стандартного. Ни как не могу понять как в этом биосе выбрать загрузку с СД диска. В Boot меню лазил. Переставил очередность жесткого диска на 2 место, а сдрум на 1-е. Но по прежнему идет загрузка с жестого диска.

А зачем выставлять приоритеты? С жесткого диска загрузка осуществляется в 99,9%
И только 0,1% с других носителей, включая DVD-привод.
Для старта с DVD-привода достаточно пользоваться boot-меню.
Фирма ASUS использует клавишу F8 для его вызова.
Если у вас DVD-привод не появляется в boot-меню, значит он неисправен или не подключен .
Настораживает, что у тебя нет изображения DVD-привода в перечне обозначений, как тут (посередине):

Решено следующим способом: - отключил все диски кроме с операционной системой.
Загрузился с этим диском, BIOS это запомнил. Обратно подключил все диски. Ву аля, виндоус грузится с правильного диска.
В этом BIOS не получалось сменить приоритет загрузки диска, а так получилось.
Тут всё для дураков написано - Boot Menu - F8
Mix-Fighter44 всё правильно сказал, наверно, ты поставил СД на первое место, а F10 не нажал, или не нажал по Press any key... любую клавишу при загрузке. советую жать ентер, почему-то пробел не всегда срабатывает, хотя должен...
В верхнем правом углу видишь "Ехit/Адвансет Моде"? - это вход в дополнительные настройки.
Тебе туда, ищи приоритет ВООТ-загрузки и выставляй, как надо, потом САВЭ энд ЕКЗИТ.
PS А чо у тебя БИОС не русифицирован? О_о!