Кто такие ювеналы?

Адель Пушкина Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Я ТАКАЯ КАК ЕСТЬ .... Мудрец (11715) 10 лет назад
Ювеналы - это тоталитарная секта, представители которой считают традиционную семью и традиционные семейные ценности, пережитками времени, себя же - апостолами как бы гуманного нового мирового порядка, несущего народам «свет» . Она являет собой этакий «правовой Ватикан» и действует по собственному усмотрению, когда истории конкретных семей превращаются в рукотворную трагедию, как будто списанную с рабочих калек гестапо времен Третьего Рейха. Скажем, во Франции второго ребенка могут у матери забрать прямо с родильного стола, если ее первый ребенок уже попал в лапы ювенальной системы. И сделать она ничего не сможет, раз она была плохой, по мнению ювеналов, матерью для первого ребенка, то, естественно, будет плохой и для второго. Поэтому жизнь новорожденного, убеждены они, в опасности, его надо срочно изолировать от матери. При этом беспризорные дети, которые действительно нуждаются в заботе сотрудников социальных служб, их не интересуют.
Остальные ответы
serg anisimov Просветленный (48842) 10 лет назад
Чрезмерно заботливые дяди и тёти, уверенные в том, что сумеют воспитать ребёнка лучше родных пап, мам, дедушек, бабушек
сергей новик Ученик (195) 8 лет назад
поясните пожалуйста, такое словосочетание.... чемпионат ЮВЕНАЛОВ в игре что? где? когда?... в этом направлении, кто такие ...ювеналы??
NM Мастер (1087) 8 лет назад
juvenile – юный (от англ.)
То есть начинающие
Дмитрий Камардин Знаток (351) 6 лет назад
Ювеналы - это чиновники-бюрократы, которые знают как "правильно" воспитывать детей, причём даже лучше родных родителей.
Очень хорошо описано в статье - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Социопат Мастер (1633) 7 месяцев назад
Это черти которые считают что могут вмешиваться в дела семьи и учить родителей как правильно воспитывать своих детей.