Assembler

Сергей Овчинников Знаток (384), закрыт 10 лет назад
Написал код на ассемблере. запускаю через tasm- все нормально. начинаю работать через tlink - выдает такое сообщение: " Failed to locate DPMI server(DPMI16BI.OVL)"/. А *.exe файл не создается! Что делать? . У меня 64 - битная windows 7/. запускал ASM через DosBox 0.74
Лучший ответ
Миоко Таканава Гений (51590) 10 лет назад
Вы забыли добавить файл dpmi16bi.ovl в папку с tasm.exe и tlink.exe, которую примонтировали в DosBox.
Ещё для работы tlink.exe и td.exe требуется файл rtm.exe. Всего, вместе с отладчиком, нужно 5 файлов минимум.