Какой земельный участок лучше приобретать для жизни: прямоугольный или квадратный? 30х90 или 60х45

Кен Робин Мыслитель (9022), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 11 лет назад
27 соток? Нехило! Впрочем, у нас у самих 30 - 16*180 метров.
16 метров - это. конечно, узковато. А 30 или 45 - на самом деле без особой разницы.
Так что ориентируйся на другие особенности участка - почва (даже в пределах одного частка она в разных местах немного разная) , наличие сырых мест, удобство подъезда и подхода, открывающиеся пейзажи наконец.. .

Вот наш участок:

Такая кишка, что даже местные землемеры диву даются!
Остальные ответы
ШКОДА Мыслитель (6892) 11 лет назад
да какой квадрат, И что там согнутым в три погибели лежать А?
алексей Живой Оракул (56451) 11 лет назад
Бери оба, Сёма! Но если ставить крутую изгородь-первый дороже обойдётся.
тата Искусственный Интеллект (202106) 11 лет назад
Прямоугольный
30 метров по фасадной части хватит вполне и на до и на ворота во двор и на гараж.. за домом будет ваше личное пространство, в квадратном участке -- ни то, ни се. . Дом построил а пространства не осталось ...
новик кирилл Знаток (308) 11 лет назад
лучше бери прямоугольный он больше и лучше
Швед Роман Просветленный (49848) 11 лет назад
Пипец!!! Все отвечают и ни один не почитал толком вопрос!!! Если человек не отличает прямоугольник от квадрата, то просто ляпнул, наобум какую то херь.
Ответ: Выбирай круглый. Каков вопрос-таков ответ!
Построй Город308 Ученик (87) 11 лет назад
На любом участке можно придумать свою идею
Если это участок на склоне-то ступени можно сделать, если длинный участок, то можно типа тропинки, петляющей по всему участку и вдоль нее-вазоны, скамейки, столик, озерцо и т. п. -мини-путешествие
А квадратный или прямоугольный-большой разницы нет. Обычно на квадратном или прямоугольном газон делают
дед михей Искусственный Интеллект (127953) 11 лет назад
Нет Сёма! Тебе подойдёт только участок земли в виде звезды Давида.. . и по размерам в самый раз!))
Источник: Шалом Сёма!