"Турбина" и "турбонагнетатель" какая между ними разница? мне пытаются доказать что это совершенно разные вещи. так ли?

Виктор Толстогузов Мастер (1932), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) 11 лет назад
Под словом "турбина" может скрываться весь комплект, а может только половина турбонагнетателя.

Турбонагнетатель состоит из двух половин: Турбины и нагнетателя.
Остальные ответы
Тимур Мудрец (10299) 11 лет назад
Видать хотели сказать - турбокомпрессор.
Михаил Полянский Мудрец (13157) 11 лет назад
это одно и тоже приводится вдействие энергией потока отработавших газов приводя в действие ось ротора которая создает дополнительное разряжение на впуске
murzik99rusИскусственный Интеллект (490435) 11 лет назад
Сам понял что написал???
Турбина для создания избыточного давления на впуске.
Alexх Мыслитель (8848) 11 лет назад
Турбина, турбонагнетатель, турбокомпрессор - это одно.
Механический компрессор, механический нагнетатель - другое.
Макс Просветленный (20425) 11 лет назад
турбина приводится в движение от отработавших газов. нагнетатель механический с приводом от какого либо вала. в инете это не секретная инфа)))