"Турбина" и "турбонагнетатель" какая между ними разница? мне пытаются доказать что это совершенно разные вещи. так ли?

Под словом "турбина" может скрываться весь комплект, а может только половина турбонагнетателя.

Турбонагнетатель состоит из двух половин: Турбины и нагнетателя.

Турбина, турбонагнетатель, турбокомпрессор - это одно.
Механический компрессор, механический нагнетатель - другое.

Видать хотели сказать - турбокомпрессор.

это одно и тоже приводится вдействие энергией потока отработавших газов приводя в действие ось ротора которая создает дополнительное разряжение на впуске

турбина приводится в движение от отработавших газов. нагнетатель механический с приводом от какого либо вала. в инете это не секретная инфа)))