Информационные технологии

Черное окно на рабочем столе

Доброго времени суток!
На экране рабочего стола есть необычное черное окно. Оно в виде точки вначале, но стоит подвести мышкой как появляется значек "расширить окно". Расширею - и вижу что это просто черный экран, нажимаю альт+ф4 преложение закрывается, при перезагрузки компьютера оно снова есть в виде точки. что это может быть и как с этим боротся? подкрепляю мой вопрос скриншотами по ссылкам
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ты решил проблему ?

Искусственный интеллект

В msconfig убрать из автозагрузки, глючное приложение снести, при необходимости переустановить. Проверьте операционную систему на наличие необходимых компонентов.