какой вид энергии с наименьшими затратами хранится, накапливается и транспортируется и почему

Тимур Такташов Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yu91 Просветленный (28882) 10 лет назад
Ну как тебе кинетическая?) ) Не подойдет?))
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (389049) 10 лет назад
это лесные массивы. растут ( хранятся, накапливаются) , а когда на дрова срубят - от березы больше всего тепловой энергии ..
—————————— Мыслитель (8079) 10 лет назад
Не знаю, как насчёт хранится и накапливается, но транспортируется - по-любому электричество. Так уж повелось, что у электроустановок самый высокий КПД (до 99,5 %).