Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Много работаю за компьютером. Беспокоят боли в плечах, спине и шее. Какую мазь посоветуете?

Анна Геннадьевна Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рая Сердечная Мастер (1178) 10 лет назад
У меня знакомый программист рассказывал как на работе вот так сидели по 5-6 не вставая потом падали ноги руки отказывали. Что бы этого не было каждые 1 час встаешь и висишь на перекладине отжимаешься разминаешь рукой область затылка поочередно слева справа (на ютубе найди Самомассаж шеи Цой) массаж головы. Потом методика Бутримова на ютюбе для шеи для позвоночника. С твоей работой надо зарядку укреплять спину. шею. Единственное нужна консультация врача что бы не было серьезных проблем с позвоночником (типа грыжа, смещение)
Остальные ответы
Terrus Мудрец (14232) 10 лет назад
мазь называется "Массаж руками любящего человека". Правда очень редкая...)))
Виталик -=-= Профи (967) 10 лет назад
про мазь не знаю, а вот про зарядку и хотя бы 1-2 часов уделять спорту (пробежка например) и все будет лучше
Мыша Мудрец (10937) 10 лет назад
Зависит от причины боли. У меня остеохондроз, хорошо помогает Денебол, а боль снимает Релиф
МегаТролль Мастер (2184) 10 лет назад
Никакую, тело свое разомните, спортом легким займитесь.
Alexandr Konovalov Знаток (310) 10 лет назад
разминка минут 10 раза 3 в день
ТАТЬЯНА Профи (737) 10 лет назад
скорее это остеохондроз, массаж и греющие мази, а лучше сходить к неврологу.
Незабудка Мастер (1243) 10 лет назад
Мазь Кетанов хорошо помогает снимать боль в суставах.
Алексей Кораблев Мыслитель (6287) 10 лет назад
Мазь не поможет. нужен массаж, гимнастика, Ну и поменьше сидеть за комом.
Натальюшка Гуру (4263) 10 лет назад
Мазь не поможет.
Помогут упражнения для спины и шейного отдела позвоночника. Кроме того, необходимы частые перерывы в работе за компьютером.
Метаморфоза *** Мыслитель (8434) 10 лет назад
остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника. Гимнастика- самое милое дело. можно прямо за компом. найдите комплекс упражнений. в качестве растирок могу посоветовать меновазин. освойте систему су-джок - проще не бывает, - и всегда сможете за пару минут привести себя в норму