Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли вести половую жизнь до брака?

*** Меркурий*** Мыслитель (7472), закрыт 10 лет назад
Можно ли вести половую жизнь до брака?
Что такое целомудрие и следует ли хранить девственность до брака?

Опрос имеет цель узнать современное отношение к половом воспитанию в современном обществе.
Буду благодарен, если Ваши ответы к опросу независимо от выбранного Вами варианта ответа будут подкреплены дополнениями в комментариях.

Заранее благодарю за участие в опросе.
Проголосовало 385 чел
Варианты ответов
46
20
108
74
48
12
26
10
11
32
Комментарии
В и х р ьВысший разум (135139) 10 лет назад
Главное - чтобы это было по взаимной любви человеческой.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Заранее благодарю за участие в опросе. Как Вы считаете, с какого возраста можно жить половой жизнью? Заранее благодарю!
ВикторияМастер (1648) 10 лет назад
Я считаю,. что секс в браке - очень важный аспект, и важно, чтобы в нем была гармония с выбранным партнером по жизни. Прежде всего нужно понять, что ты сам хочешь, что тебе приятно, а что нет, и кое-чему просто научиться. Поэтому для самопознания и для опыта добрачный секс просто необходим, иначе можно просто испортить себе всю оставшуюся жизнь. Ведь когда человек чтолибо выбирает на всю жизнь , как например, профессию, он же пробует себя в ней, пробует в других занятиях, а потом уж решает на всю жизнь - куда пойти учиться... и то оставляет для себя право на ошибку. Почему в женитьбе все должно быть иначе? Это равносильно вслепую жениться или выйти замуж!
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю Вас за участие в опросе. Как Вы считаете, какое половое воспитание должны вбирать в себя дети при помощи своих родителей? Как родители должны объяснять детям о взрослых интимных отношениях в подростковом возрасте и как это должно согласоваться с религиозным воспитанием(к примеру, с христианским)? Как Вы считаете, с какого возраста можно жить половой жизнью? Заранее благодарю!
Маленькая МаськаМастер (1905) 10 лет назад
Каждый, конечно, решает для себя сам. Но я убеждена, что лучше выходить замуж и жениться без интимного опыта. Если люди дороги друг другу и хотят сохранить это чувство, они найдут гармонию и в интимной сфере. Помимо прочего большой плюс - отсутствие соблазна сравнивать супругу (супруга) с другими.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю Вас за участие в опросе. Вы выбрали вариант ответа "Я вышла замуж будучи девственницей". Я считаю, что это похвально. У меня к Вам вопрос: было ли связано Ваше сохранение целомудрия до брака религиозными соображениями? Вы верующий человек? Заранее благодарю!
Кэп со стажемПросветленный (28502) 10 лет назад
Можно вести половую жизнь на стороне и во время брака (если вторая половина не против). Я думаю, секс вообще не главное ни в отношениях, ни в жизни. И не обязательно связан с любовью - просто опыт, эксперимент.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю Вас за участие в опросе. Мне понятна Ваша позиция по данному вопросу. Но я не думаю, что любящий(-ая) супруг(-а) будет согласна на то, чтобы его(ее) законная половинка имела связи на стороне. Как Вы считаете, гражданский брак имеет ли право на существование или должен существовать лишь законный брак между супругами? Заранее благодарю!
ДД ТВысший разум (101773) 10 лет назад
Кто же его знает... Если была такая установка, может, она не просто так была дана, и, может, человечество, отказываясь от нее, многое теряет?
Может, с колокольни отдельно взятого индивидуума, например, Виктории, секс до брака дело хорошее, но с точки зрения общества... или с точки зрения недополучения чего-то тем же самым индивидуумом...
Как говорится, дети вегетарианцев и алкоголиков, сами будучи вегетарианцами и алкоголиками, уверены, что они вполне счастливы, вот только врачи считают, что счастье это - призрачно и ущербно.
Искусственный Интеллект (153998) 10 лет назад
С несколькими одновременно?
Заманчиво, но не нужно. Не сможете и потом остановиться.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю за участие в опросе. Имелось ввиду иметь опыт сексуальной жизни с несколькими партнерами до брака(не обязательно одновременно) до брака.
Китана СулеймановнаМастер (1433) 10 лет назад
Я против беспорядочной половой жизни. Но так как темпераменты у партнеров бывают разные, считаю, что нужно будущего супруга обязательно попробовать на совместимость в сексе. Так как знаю не мало пар, которые женились девственнииками, а потом мучились и разводились всн равно потом из за проблем в сексе. Ведь раньше пары подбирались специальными людьми(свахами, и.т.д.) по расчету, и не только материальному, но и физиологическому, по дате рождения и.т.д. А сейчас же все "по любви" женятся и брак длится не больше чем год
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю за комментарий Мне понятна Ваша позиция. Вы считаете, что брак по любви(без секса до брака) длится всего год? Может ли существовать любовь без секса до брака между мужчиной и девушкой? Заранее благодарю!
ЛераМыслитель (5868) 10 лет назад
Кто как хочет, пусть так и поступает.
*АГНЕССА *Оракул (56769) 10 лет назад
Все нужно делать по любви.
А беспорядочность лишь растрачивает энергетику.
Можно до брака, но только с любимым душой человека.
Виктория Мастер (1648) молодой человек обычно не отличает страсть от любви или увлечения, это можно понять лишь со временем, так что ваш совет несомненно верен, но не состоятелен на практике. Кстати, многие мужские особи как раз и пользуются этим.
Косметолог ИринаВысший разум (199095) 10 лет назад
Добрачная половая жизнь -это сугубо личное дело каждого. Но вот я не согласна с высказывающимися что , мол, нужно попробовать подойдет-не подойдет тебе партнер. Господа! Если человек Вам к душе, если присутствуют чувства, то сексуальные отношения с таким благо. А суперопытный, умеющий, если в душе к нему ничего не колышет, то красивой, полной гармонии вы с ним не получите. Этим мы и отличаемся от животных. У животных это инстинкт продолжения себя, а у людей потребность иного порядка
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю за участие в опросе. Мне нравится Ваша позиция. По крайней мере, такое половое воспитание молодежи предостерег бы от многих проблем(к приему, уменьшило бы количество абортов, беременностей вне брака итд.). Ваша позиция тесно граничит с воздержанием по религиозным убеждениям, хотя Вы и словом не упомянули об этом. Удачи Вам!
LollipopГуру (2745) 10 лет назад
Вообще я бы хотела что бы один единственный человек на всю жизнь)

*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю за участие в опросе. Я желаю Вам, чтобы Ваша мечта сбылась, и Вы встретили человека, могли бы так сказать. Любовь вещь сложноописуемая, иррациональное понятие, чтобы знать и посоветовать кому либо как и где можно встретить единственную любовь на всю жизнь. Как говорил французский философ Ларофуко "О настоящей любви говорят многие, но немногие ее видели". Быть может именно Вам удастся ее встретить.. Удачи Вам!
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 10 лет назад
исключительно на личное усмотрение каждого))
невозможно подобное в какие-то правила запихнуть!)
Для меня брак не является чем-то более святым, чем сама любовь, а потому не вижу особого смысла ждать эту чёртову церемонию и штампа в паспорте, чтоб наслаждаться друг другом с любимой!))
Всё это - кем-то выдуманные правила жизни... а зачем - никто толком и не скажет точно)
...
ну и лично я против беспорядочных связей как до, так и после и во время настоящей любви!))
но это мой путь, я его не проповедую)
Я не осуждаю своих друзей, кто поступает иначе)
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Здравствуйте! Благодарю за участие в опросе. "..невозможно подобное в какие-то правила запихнуть!) " - но такие правила уже существуют. Ярчайший пример - религиозные каноны авраамических религии. Ну говорить об этом я не буду, при желании можно легко можно ознакомиться этой информацией в надежных источниках, хотя думаю, Вы и сами имеете, по крайней мере, представление об этом. Удачи!
Елизавета силаковаМудрец (15106) 10 лет назад
секс- основа брака, нужна практика не только теория, я считаю что муж и жена должны быть уже опытны в этом вопросе до брака, а то после может быть и развод
***Мятный МОНОПОЛИСТ!***Оракул (89326) 10 лет назад
хотел оставить комментарий...но увидел что госпожа Сулейманова...почти поностью выразила мою мысль...
Анатолий ШодоевГений (84865) 10 лет назад
Мой комментарий - не по сути затронутой темы, а по форме проведения опроса.
Вы совершенно напрасно не дали возможности выбирать одновременно несколько ответов. Тем самым вы получили весьма неточный результат опроса. Обосную:
Весьма вероятно, что те 4, что выбрали предпоследний ответ, выбрали бы также и первый ответ. Но не смогли.
А те, что выбрали ответы 6 и 7, хотели бы выбрать еще ответ 5, но тоже не смогли.
Таким образом, явно произошло уменьшение количества некоторых мнений по сравнению с реальной ситуацией. Это плохо.
Вам следовало провести два отдельных опроса. В один включить вопросы 1...5, в другой 6, 7, 9 (плюс еще добавить другие варианты поведения)
Кстати, это дало бы возможность сравнить, насколько отличается "теория" от "практики", т.е. мнение людей по данной теме от их реального поведения в жизни. Думаю, что результат был бы интересным...
...а еще-по половому признаку. Было бы интересно, сознают ли многие девушки, как отражается на "чистоте" их потомства склонность к беспорядочным половым связям. Думают ли они вообще этими категориями? Я как представлю 38 абортов Мерилин Монро (можно считать эту цифру достоверно установленной).... Конечно, ответственное отношение к связям до брака-вот что на самом деле надо формировать загодя. Но тут и опросы не нужны, и так все видно.
leela_fireГуру (4606) 10 лет назад
Я выбрала 3й вариант ответа. Но он не совсем точно отражает мою позицию. Впринципе я за то, чтобы начинать половую жизнь после свадьбы. Особенно для девушек это имеет большой смысл. Я не говорю о малодоказуемых вещах типа телегонии, но первые чувства, первый мужчина, первый секс действительно - самые яркие и запоминающиеся впечатления. И они обычно формируют верность.
Но в обществе сейчас повысился возраст вступления в брак. А все должно быть вовремя! И если у нас теперь незазорно выходить замуж недевственницей, невижу ничего слишком предосудительного вступать в половую жизнь до замужества. НО только по любви и это не должны быть беспорядочные связи.
Например сейчас у каждой девушки есть такое заболевание - эрозия шейки матки, которое опасно перерождением в рак или кровотечениями. Его надо вовремя лечить. И прогнозы оптимистичнее в 20-25 лет чем в 30-35.
Да и в современном обществе девственность после 25 лет воспринимается как странность и неудача. А неудачников никогда не уважали
Moussona LibertyМудрец (12391) 10 лет назад
У каждого есть выбор)))
q qМыслитель (6395) 10 лет назад
Смотря для кого для женщины нельзя иметь половую связь до брака, мужчине можно.
СергейЛПросветленный (41738) 10 лет назад
И в браке, и вне брака, и во время брака :)
Одностишия сексуальные

Не ждите многого от женщин – только тела …

Когда есть Вы, мадам, какая там ля фам ...

далее и более см.
http://www.stihi.ru/2007/07/27-381
Maryana RoseМыслитель (7553) 6 лет назад
Я думаю, что можно, конечно же. Но лишь бы не так, чтоб дети были до брака. А то многие только из-за детей вступают в брак.