Косточка оливки правда растворяется в желудке? кто и что знает?
Дополнен
есть мнение, что они полезны?
Считается, что оливки надо есть с косточкой – так полезнее, да и косточка легко растворяется в желудке. Это правда, но тут главное не переусердствовать – одной косточки натощак вполне достаточно.
Больше трёх-четырёх косточек в месяц врачи глотать не рекомендуют.

целлюлоза и легнин не переваривается ни в чьем желудке, кроме термитов или еще каких короедов.
Выйдет, через опорожнение кишечника в туалете
Косточки ВСЕХ фруктов ПОЛЕЗНЫ.. . Но только в форме масел.. . Панкреас их в сыром виде НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ.. . А оливковое масло, хоть и не дёшево, но не проблема для салатика прикупить...