Рябят у меня дома живёт декоративный кролик сколько раз нужно его кормить? или миска должа быть всегда в клетке и с едой?

Карина Атоян Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 8 лет назад
Необходимо давать кроликам свежую зелень, которая содержит много витаминов и микроэлементов. Зелень может быть самой разнообразной: одуванчик, подорожник, клевер, люцерна, лук, укроп, чеснок, базилик и т. д. Нельзя давать дикорастущие ядовитые травы (чистотел, дурман, белину, болиголов и лютики). Нежелательны также травы с эфирными маслами (мята, розмарин). Зимой в питание декоративных кроликов можно добавлять аптечные заготовки – ромашку, шалфей, березовые листья.

Не менее полезны и любимы у кроликов овощи. Что едят декоративные кролики? Прежде всего это морковь, которая дается без ограничения. А другие овощи нужно давать понемногу: огурцы без кожуры, очищенную свеклу, капусту всех сортов, кроме белокочанной, баклажаны, салаты и т. д. Нельзя давать кроликам картофель и томаты. Самое любимое лакомство кроликов – фрукты и ягоды, которые можно давать в очень ограниченных количествах. Кроме свежих фруктов 2 раза в месяц можно давать сушеные фрукты. Всегда надо помнить, что кролик – это травоядное животное. Поэтому молоко, сыр, мясо, хлебобулочные изделия, орехи, семечки, конфеты и прочие сладости домашнему любимцу давать категорически запрещено.

Ежедневное кормление декоративных кроликов можно распределить следующим образом:

качественное сено лежит постоянно
свежая зелень (помытая и просушенная) дается утром и вечером
твердая растительная пища (ветки и кора) лежат постоянно
сочные корма (фрукты, овощи, ягоды) 1-2 чайные ложки в день
специальные корма для декоративных кроликов не более 1 ст. ложки в день
свежая вода в поилке должна быть постоянно

Декоративные кролики уход и содержание в домашних условиях
http://kroliki-prosto.ru/dekorativnye-kroliki-uxod-i-soderzhanie.html
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583718) 11 лет назад
Кролик - травоядное, и если полная кормушка у него будет всегда - то это лучше всего.
вика и молибден Гуру (3008) 11 лет назад
миска должна быть всегда в клетке
Ольга Тарковская Ученик (175) 11 лет назад
Пусть всегда будет немного еды в миске. Но следите, чтобыона не смешивалась с мусором, не "пропадала"
Oksa Просветленный (43792) 11 лет назад
2 раза в день кормить, а вот сено и вода должны быть всегда
Источник: личный опыт
Олеся Шишкина Мудрец (14400) 11 лет назад
Следите чтобы пища в кормушке не портилась. Кролика можно кормить несколько раз в день по немногу или же два раза в день давать увеличенные порции. Не забывайте про свежую воду.
Ева Мыслитель (7581) 11 лет назад
читайте: ◾Сено у кролика должно быть в свободном доступе, в неограниченном количестве и постоянно.
◾К натуральным продуктам (траве, зелени, овощам) кролика в любом возрасте нужно приучать постепенно, по одному виду за раз.
◾Если вы можете обеспечить кролику полноценный натуральный рацион из 5 и более видов зелени в день, вы можете исключить из рациона травяные гранулы.
◾Если вы продолжаете давать травяные гранулы, помните, что норма для взрослого кролика – не более 1 столовой ложки гранул в день.
◾Нельзя кормить кролика зерном, зерновыми смесями, крупами (геркулес, греча и т. п.) , едой вашего стола (супы, макароны, сыры и т. п.) , медовыми палочками, дробсами, витаминными добавками, сухарями, крекерами, шоколадом, молочными, молочно-кислыми продуктами (молоко, сыры, масло, кефир... ) и т. п. Избегайте белокочанной капусты.
Источник: сено постоянно! сухой зерновой корм в помойку, если у вас декорашка!!!
Элина Капарулина Ученик (192) 9 лет назад
У меня самой есть кролик и я вам посоветую твердые корма такие как Litl one, Зверюшки и т. д. Если кролику Год или больше давайте 2 столовой ложки корма утром и вечером.
Из лакомств можно давать яблоки, морковь и капусту ( в маленьких кол - во). Из дополнительных
лакомств можно давать соленые камни для сточки зубов и сено!))).