Люди добрые помогите!! ! Светодиодная лента не хочет работать от пульта!

Расскажу все с самого начала!!!! Купила светодиодную ленту, к ней блок питания и контроллер, соответственно пульт! В первый день, когда подключали все работало отлично! Когда дело подошло к окончанию (примерно через месяц) ремонта, решили ее установить уже на потолок. Все подсоединили как и было, она заработала, но вот от контролера на пульт не идет сигнал и соответственно обратно, перепробовала все что можно и нельзя! ! (Батарейки в пульте меняли на новые, ну мало ли... ) Так вот сигнал к сожалению не передается! ! Еще одну странную деталь заметила, когда первый раз подключали, то цвет просто загорался и горел, а сейчас она не прирывно мигает и при этом самостоятельно переходит в режимы мигания. Что можно сделать и с чем это может быть связанно?

у вас может быть пульт и контроллер работают на ик лучах . т е в пределах прямой видимости, надо брать обязательно на радиоканале, что бы пульт был с антенкой, ну и провода проверить

пройтись по проводу.... если получиться.... прожать его везде... но осторожно...

Сломалась купи новую не очень то и дорогие эти ленты