Cколько 300-350 dpi в пикселях?
нужна визитка, в требваниях написано - Рекомендуемое разрешение растровых объектов для качественной печати 300-350 dpi, кроме black&white объектов (до 1200 dpi). Сколько Это в пикселях?
В шопе задаете реальный размер в мм изображения которое будет печататься и ставите разрешение 300 ppi. Это все что от вас требуют. Если вам принципиально хочется узнать сколько это в пикселах, то когда это все создали, жмите Crtl + Alt + i и меняйте единицы измерения на pixels, фотошоп сам пересчитает :)
Зависит сие от размера.
Стандартные размеры визиток:
чаще всего 50х90мм
Широко используется формат, такой же как у кредитных карт:
85,6 × 53,98 мм,
иногда 85 × 55 мм (в ЕС) и другие варианты.
Таким образом, Вы (например) создаете в фотошопе новый документ 50х90 мм (а лучше 54х94 мм чтобы был запас.
300 пикс на дюйм, СМУК, 8 бит.
НО! Как уже сказал Васечкин, визитки следует делать в векторе. Иллюстратор или Корел.
Потому там Вы просто создадите новый документ 90х50 мм, а разрешение у вектора по умолчанию высокое.
Это 300-350 точек на дюйм.
Для визитки с фотографическим качеством более чем достаточно 1280х800 пикселов.
скорость 80 км/ч - долго ли мне ещё ехать? принцип понятен?
разрешение и размер - два разных понятия.. . размер визитки какой? в ФШ при создании документа задайте РАЗМЕР и РАЗРЕШЕНИЕ.. .
да, и про блиды не забудьте.. . ;-)
это вылеты изображения за обрез...