Долг по квартплате, оставшийся от прежнего владельца квартиры

Anna Domene Знаток (409), на голосовании 10 лет назад
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой: в декабре 2012 года приобрели квартиру. Когда пошли с мужем оформлять лицевой Когда пошли с мужем оформлять лицевой счет в районном ЕРЦ, там на нас перевели долг по квартплате, оставшийся от прежнего хозяина квартиры. Мы за 2 месяца частично оплатили долг (заплатили 20000 руб) . Но теперь долг увеличился до 42000 руб. Должны ли мы, как новые собственники квартиры, погасить этот долг Можно ли сделать перерасчет оплаченной суммы?
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215159) 10 лет назад
Нет, не должны. На вас "навесили" долги прежнего собственника неправомерно. Требуйте возврата, откажут вернуть деньги добровольно-обращайтесь в суд.
Ник К Мыслитель (5287) 10 лет назад
Статья 153 пункт 5 ЖК РФ
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Если в договоре не оговорено, что вы погасите долги, то требуйте ПИСЬМЕННО - копию себе - выписать вам новый лицевой счет со дня, указанного в Свидетельстве на право собственности, а также перерасчета или указать норму закона, по которой обязаны вы заплатить чужие долги. - такой нет - в прокуратуру
Надежда Кочергина Оракул (50896) 10 лет назад
Лохотрон, какой-то.. 20 заплатили.. 42 появились. . Разберитесь. . С долгами за коммуналку продажа невозможна. . Мошенники вами манипулируют в ЕРЦ, похоже..
Инга Искусственный Интеллект (291081) 10 лет назад
А зачем вы согласились на перевод чужих долгов на вас???? Подавайте теперь в суд. Требуйте, чтоб ваши 20т были зачтены в счет вашей квартплаты с даты покупки, а долг прежнего владельца пусть взыскивают в судебном порядке с него.
Умная Сова Знаток (312) 10 лет назад
Оплачивать олги прежнего собственника вы не обязаны. Срества, выплаченные за прежнего хозяина, можете взыскать с него в суебном поряке.