Почему знаки "Главная дорога" и "Уступите дорогу" выглядят именно так?

Ketty Гуру (3666), закрыт 11 лет назад
Инструктор по вождению задал вопрос: Почему знаки "Главная дорога" и "Уступите дорогу" выглядят именно как ромб и треугольник?
спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 11 лет назад
Потому что.
Вы сами подумайте, есть ли другие знаки такой же формы?
Вот именно-нет. Значит вы СРАЗУ определите их, даже если они будут залеплены снегом, грязью и прочее.
Остальные ответы
Spike Spiegel Ученик (175) 11 лет назад
в первую очередь: если ты стоишь на перекрёстке и не заметила свой знак, по форме можешь определить знак смежной дороги и исходя из этого оценить своё положение ( приоритетное или второстепенное)