Инструктор по вождению задал вопрос: Почему знаки "Главная дорога" и "Уступите дорогу" выглядят именно как ромб и треугольник? спасибо всем ответившим!
Потому что. Вы сами подумайте, есть ли другие знаки такой же формы? Вот именно-нет. Значит вы СРАЗУ определите их, даже если они будут залеплены снегом, грязью и прочее.
в первую очередь: если ты стоишь на перекрёстке и не заметила свой знак, по форме можешь определить знак смежной дороги и исходя из этого оценить своё положение ( приоритетное или второстепенное)
спасибо всем ответившим!