Можно ли удалить с DVD диска царапину?

Екатерина Ученик (92), на голосовании 16 лет назад
на диске есть информация, которую, конечно же, надо сохранить. При просмотре диска, вроде бы никаких сбоев не происходит, но при перезаписи, как мне сказали, они могут появиться из-за этой царапины. Слышала, что можно диск "отполировать". Как это сделать? Какая нужна программа или к кому можно обратиться, чтобы сделать это?
Голосование за лучший ответ
Димa *** Гуру (4055) 16 лет назад
не слышал про такое. думаю ему хана. у меня один раз вообще диск на пополам сломался (почти) и ничего игру запускал както))
Николай Доля Мастер (1025) 16 лет назад
Попробуй вытащить информацию с диска при посощи программы Any Reader
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
да ерунда лишь бы болванка была от хорошего производителя
просто пиши на маленькой скорости
а отполировать можно пастой ГОИ войлочный круг и большая скорость
это же обычный пластик только не надо увлекатся

KNM Мыслитель (6239) 16 лет назад
я удалял царапины, с помощью наждачной бумаги (для полировки краски на машине) затем полировал пастой гоя, но это очень трудоемкий процесс. главное не повреди диск со стороны наклейки....
Стас Намин Мастер (1627) 16 лет назад
Можно при помощи детской зубной пасты и фланелевой тряпочки...
Acsel Гуру (4842) 16 лет назад
Можно, но для этого надо исользовать специальный станок который палирует диски! стандартными средствами невозможно!
kashtan5 Мудрец (13621) 16 лет назад
Можно, но все завист от характера царапины. Выводить с помощью предложенных
паст, но движения выполнять только диаметрально, не по круговым движениям.