Какая наименьшая единица измерения информации? 1 байт 2 символ 3 бит 4 мегабайт ?

Бит (русское обозначение: бит; международное: bit; от англ. binary digit — двоичное число; также игра слов: англ. bit — кусочек, частица) — единица измерения количества информации.
Бит — это базовая единица измерения количества информации, равная количеству информации, содержащемуся в опыте, имеющем два равновероятных исхода; см. информационная энтропия. Это тождественно количеству информации в ответе на вопрос, допускающий ответ «да» или «нет» и никакого другого (то есть такое количество информации, которое позволяет однозначно ответить на поставленный вопрос).

Источник: символ - не из той оперы

Бит

бит .. так как байт это 8 бит а кбайт это 1024 байт. . и так то далее умножай на 1024.. А носитель измеряется уже не в 1024 а 1000 то есть 1 кбайт это 1000 байт 1 мбайт (мегабайт) 1000 000 байт...