Что можно написать в эссе? на тему "Роль медицины в жизни человека"
для начала
Жизнь доисторического человека была борьбой за существование и выживание, а потому уже саму эту жизнь j. felton именует профессиональной болезнью. В условиях рабовладельчес кого общества рабы, т. е. большинство населения, были вне поля зрения врачевателей.
В эпоху средневековья «духовное» пренебрежение к телу и телесному позволяло считать вшей обычным явлением не только у простолюдинов, но и у королей и священнослужителей (р. с. чеботарев, 1965). при таком санитарном состоянии населения неизбежно развивались массовые эпидемии тяжелейших инфекционных заболеваний.
Не было бы медицины, вымерли бы все. А так мы продолжаем жить, омолаживаться, делать себя красивее (или уродливее) : наращивать титьки, откачивать жир и т. д.