Помогите с английским, нужно сочинение минимум 10 предложений на тему Time is money, срочно!

Nickolay Kos Ученик (185), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Мудрец (12601) 10 лет назад
Также как и деньги, время - это ресурс. Однако это уникальный ресурс. Его, в отличие от денег, нельзя одолжить, накопить или запастись им впрок. Хотим мы того или нет, но мы должны его тратить, причем по твердому курсу - 60 минут за час. Время нельзя включить или выключить, как машину, или заменить, как работника или партнера. Таким образом, время - самый безжалостный и негибкий элемент нашего существования, поэтому надо научиться правильно распределять своё время.

Самое важное отличие времени от денег состоит в том, что этот ресурс распределен между всеми людьми абсолютно справедливо. Для рабочего и прораба, студента и домохозяйки, бизнесмена и нищего сутки включают 24 часа и ни секундой больше. Поэтому проблема состоит не в том, сколько мы имеем времени, а в том, как мы его используем.

Люди, которые не умеют распоряжаться своим временем, находятся в постоянном напряжении. Они могут все время что-то делать, и при этом мучаться от угрызений совести из-за несделанных дел и упущенных возможностей. Неудивительно, что времени им всегда не хватает.

Опытные бизнесмены говорят: "Если вы не умеете управлять временем, то вам не удастся управлять ничем другим. " С этим трудно поспорить. Рациональная организация времени может поставить перед нами множество проблем, но вместе с этим открыть широчайшие перспективы.

Жан де Лабрюйер писал: "Сожаление о неразумно растраченном времени, которому предаются люди, не всегда помогает им разумно употребить его остаток. "

Люди, которые не умеют распоряжаться своим временем, могут часы и месяцы размышлять о своем прошлом, жалея об упущенных возможностях. Если посмотреть объективно, то это достаточно бессмысленное занятие, ведь изменить прошлое невозможно. Все, что можно сделать – это повлиять на своё будущее. Пока мы живы, мы способны действовать творчески и достигать все новых рубежей.
Also as money, time is a resource. However, this unique resource. It, unlike money, you cannot borrow, save, or stock up on them for the future. We want that or not, but we should spend, and on the fixed rate - 60 minutes in an hour. Time cannot be enabled or disabled as a vehicle, or replaced, as an employee or partner. Thus, time is the most ruthless and inflexible element of our existence, therefore, need to learn how to manage my time.

The most important difference between time and money is that is distributed between all the people and rightly so. For a worker and a foreman, a student and a housewife, businessman and the beggar a day has 24 hours and not a second more. Thus the problem is not how much time we have, but how we use it.

People who are not able to manage your time, are in constant tension. They can always something to do and to suffer from pangs of conscience because of the unfinished businesses and missed opportunities. It is not surprising that time always lack.

Experienced businessmen say: "If you don't manage your time, you will not be able to manage anything else." It's hard to argue. Rational organization of time can put before us a lot of problems, but at the same time open a broad perspective.

Jean de La bruyère wrote: "Regret the time spent unwisely, who was delivered people, not always helps them to use it wisely balance."

People who are not able to manage your time, can watch and months to think about his past, sorry about the lost opportunities. If you look objectively, it is quite senseless, because impossible to change the past. All you can do is to influence their own future. While we are alive, we are able to act creatively and to reach for new heights.