ПДД А почему не правильно. Если можно.
Разрешено ли нахождение пассажиров в салоне буксируемого легкового автомобиля?
Разрешено. Ваш ответ
Разрешено на гибкой или жесткой сцепке. Правильный ответ
Запрещено.
Комментарий
При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего. (п. 20.2 ПДД РФ)
А как ещё можно буксировать если МОЖНО не правильно.
Прочитала Ваши ответы. Вы что не въехали в вопрос. Я написала можно. Правильный ответ МОЖНО НО НА ГИБКОЙ И ЖЁСТКОЙ СЦЕПКЕ. Для легкого авто как я ещё есть буксировка, которая бы запрещала перевозить людей. Частичная? Но извините это не грузовая а легковая машина. Больше никаких методов не придумали ещё.
Водители, хоть один из Вас в багажнике, что возит для буксировки? Вы что с луны свалились. Где в дороге вы частичную погрузку делать будете и на кого колёса задерёти.
Вы говорите про легковой, а описываете грузовой...
Написано же в комментарии, при буксировке методом частичной погрузки - нельзя. Потому что опасно. А водитель в этом случае не нужен потому что рулевые колеса на тягаче или прицепе стоят.

Буксируемый - это сзади. Перевозка пассажиров и даже водителя в буксируемом автомобиле методом частичной погрузки - запрещена.
Так что непонятного-то? Если легковуха на верёвке или на жёсткой сцепке, то пассажирам находиться в ней можно, а если буксировка частичной погрузкой, то нельзя.
Разрешено ли Вам перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?
1)Разрешено.
2)Разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке.
3)Запрещено.
Комментарий: Вы можете перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке (п. 20.2). Однако из-за невысокой эксплуатационной надежности неисправного транспортного средства эта перевозка сопряжена с определенной опасностью и должна рассматриваться как вынужденная и нежелательная. При буксировке путем частичной погрузки нахождение людей в салоне легкового автомобиля запрещено. Ответ - 2.