Ассемблер GetFileAttributes

Елизавета Данилова Профи (521), закрыт 11 лет назад
После использования GetFileAttributes так
invoke GetFileAttributes,esi ;в еси лежит адрес строки, где параметр командной строки
Надо узнать не каталог ли это. Получаем атрибуты и где же поймать этот FILE_ATTRIBUTE_DIRECTORY что б сравнить его с 10h
или совсем глупость спрашиваю?
я не знаю эту функцию.. пытаюсь разобраться
Лучший ответ
Денис Евдоченко Мыслитель (8379) 11 лет назад
invoke GetFileAttributes,esi
and eax,FILE_ATTRIBUTE_DIRECTORY
jz @_metka_perehoda_esli_eto_ne directoriya
;А здесь код для случая, если это директория
..
@_metka_perehoda_esli_eto_ne directoriya:
Остальные ответы
Physical Memmory Мастер (1478) 11 лет назад
исходя из msdn: If the function succeeds, the return value contains the attributes of the specified file or directory. For a list of attribute values and their descriptions, see File Attribute Constants.тоесть в случае успеха вернется 4 байта содержащие в себе перечень всех аттрибутов для файла/дериктории.
То есть вызови эту функцию, и проверь установку 5 бита (0x10). он соответствует аттрибуту папки
Андрей Власов Оракул (54464) 11 лет назад
Функция GetFileAttributes возвращает значение в eax