Стыдно признаться, но я пукаю

Наташа Найдёнова Знаток (368), закрыт 10 лет назад
При чем, в последние месяцы стало невыносимо :(( Хорошо, мой любимый уехал в длительную командировку.. .
А мне сейчас приходится не сладко. Чего я только не перепробовала от напасти. . Делала травяные клизмы, пыталась вставить туда арома-свечи, вычитала на форуме каком-то, что свечи помагают очень.. . В общем, ничего не спасает :((
причем запах такой, как от болота, как будто вода стухла где-то. . такое вот ощущение.. .
я уже не могу. раньше по другому пахло, а теперь вот такой запах.
как вылечить это? только к врачу не посылайте, я с такой проблемой боюсь показаться вообще
Лучший ответ
Iosif Berkut Мастер (1704) 10 лет назад
Смените употребляемую пищу на нормальную, а пукать это норма
Остальные ответы
sambek Мыслитель (6510) 10 лет назад
питание нужно менять- для начала попробуйте кушать все раздельно
Mesalina Знаток (296) 10 лет назад
А чем питаетесь ?(нут, яйцо)
И вы случаем не беременны ?

А так конечно пересмотрите свою еду, явно что-то из неё вызывает газообразование .
Анна Дегтяренко Ученик (202) 10 лет назад
Кефир попейте или закваску молочную. Может не правильно питаетесь?
Реша апачи Ученик (99) 10 лет назад
а сколько вам лет? если не секрет
Дмитрий Нагаев Гуру (4341) 10 лет назад
У меня тут попутный вопрос. Если я сяду на жестянное ведро и смачно пёрну, то соседи снизу услышат? Это же как рупор сработает. А если к стене приставить?
Kamilova Просветленный (31107) 10 лет назад
У вас колит, а их много разных видов, одни можно вылечить свечками и клизмами, а при других видах клизмы противопоказаны. Так что вам надо к врачу, выяснить, ЧТО с вашим кишечником, ведь образование газов это только вершина айсберга, а прогрессирование болезни вызовет еще бОльший дискомфорт.
Юрий Решетов Мудрец (11415) 10 лет назад
Есть такая болезнь называется п н е в м а т о з. Очень редкая и коварная. Прочитайте о ней в интернете. Исключите продукты дающие газообразование.
Ирина Калугина Профи (626) 10 лет назад
Бояться идти к врачу не нужно. Скорее всего у вас что-то с кишечником, надо бы почистить кишечник. Вы писали что делали клизмы, да это в принципе правильно, только не увлекайтесь и не делайте слишком много клизм, поскольку клизмы вместе с вредными веществами вымывают еще и нашу микрофлору. Может быть стоит поменять свой рацион питания и может быть стоит поделать упражнения для пищеварения (смотрите противопоказания некоторых упражнений и делайте их если у вас нет болей в области живота и прочее) . Ну, как всегда если едите после шести даже по мелочам то избавляйтесь от этой привычки, ведь после шести часов у человека перестает вырабатываться желудочный сок, а начинает вырабатываться щелочь, которая неспособна переварить продукты, поступившие в организм, вследствие чего они либо идут в жир, либо начинают в буквальном смысле гнить у вас в кишечнике. Раньше как-то мне мама рассказывала можно было поехать лечиться в Минводы если проблема с желудком, кишечником и прочим, это довольно хорошо помогало, если вас это заинтересует можете посмотреть в Интернете. Ну вот еще что утром как только проснулись сделайте Чук-чук лежа сначала согнуть и прижать одну ногу к животу, выпрямить, затем согнуть и прижать вторую ногу к животу, выпрямить и потом согнуть и прижать две ноги к животу выпрямить количество повторений 10 -15 раз. Данное упражнение хорошо нормализует пищеварительные процессы и избавляет от собравшихся газов в организме. А вообще если вы испытываете боли и другие неприятные ощущения то лучше обратитесь к врачу и не стесняйтесь это нормально для человека и переживать что вам там кто-то что-то скажет не надо у вас такая проблема и вы хотите ее решить. Удачи вам!

Светлана Искусственный Интеллект (157661) 10 лет назад
все просто - больше двигаться, меньше есть (т. е. можно часто, но совсем понемногу, чтобы не перегружать желудок и кишечник)
исключить молочное, капуста, бобовые и жирное-жареное.
Семечка я Ученик (79) 10 лет назад

Бояться идти к врачу не нужно.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 10 лет назад
Перейти на раздельное питание. Судя по всему, в кишечнике идут гнилостные процессы.