Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие обезьяны самые умные?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
В центре внимания — представители одной из разновидностей шимпанзе, известной как бонобо (Pan paniscus). Эти шимпанзе родом из джунглей Конго. В дикой природе их насчитывается около 10 тысяч, в неволе — примерно 140 по всему миру, 80 живут в Соединённых Штатах.

По мнению многих учёных, бонобо больше всего походят на людей. Говорят, это — человек на 99,4%. Они постоянно издают сложные звуки, как будто разговаривают, и часто ходят вертикально на двух ногах.
Некоторые биологи даже призывают классифицировать бонобо как Homo Paniscus — "маленький человек". "Так что если вы хотите найти подобное человеку существо, то это существо — бонобо", — убеждена Саваж-Рамбо, единственный учёный, изучающий язык этих шимпанзе.

Западные учёные впервые встретились с бонобо в конце 1920-х, но для африканцев на тот момент эти шимпанзе уже были героями древних легенд. Согласно одной из них, бонобо научили человека определять, какие продукты можно есть без опаски.

Остальные ответы
oldFox Мудрец (11686) 16 лет назад
Орангутанги.
Их в Англии в 18-19 веках на дворецких учили - подай, принеси.
Справлялись)))))
Марьяна Смирнова Мастер (1121) 16 лет назад
человекообразные, шимпанзе, например, орангутан...