Хочу купить авто снятый с учета, с транзитами, но он не владелец авто ( не вписан в ПТС) . ездил по доверенности. ??
Договор купли продажи оформляете от настоящего владельца- в лице- кто в доверенности вписан и ОРИГИНАЛ доверенности забираете для постановки транспорта на учет на себя... .
Если оставите оригинал в фирме где будете оформлять ДКП- а Вам дадут копию ( зачастую эти чукчи себе оригиналы оставляют) никто Вам ее на учет не поставит. Только оригинал...
тут покупка возможна лишь у владельца машины или у того, кто имеет так называемую *генеральную * доверенность, не потерявшую свою силу...
Если сомневаешься. Оформляй ДКП через нотариуса. Если нотариус оформит ДКП, значит всё чисто.
перекупщик я бы остерегся
Щас полСтраны так ездят и продают!!!