Что делать если свекровь, постоянно поливает грязью и хоть ссы в глаза...

ТАРОЛОГИЯ Гуру (4601), закрыт 10 лет назад
Ох, девочки, незнаю, что делать, сколько крови попила свекровушка любимая.... Мало того, что не воспитанная, жадная, хамка, так еще умудряется, грязью меня полить при общих знакомых.... приходит в мой дом без приглашения, начинает мило улыбаться лазить по шкафам, смотреть в порядке ли у меня вещи лежат, так еще и по мусорному ведру копаеться, смотрит толстые ли у меня шкурки от картошки.... застукала ее, спрашиваю, Вы что по помойке лазаете, ищете ЧАВО?))) ) Она мне достает очистку от картошки, и говорит: Кто ж так картошку чистит?? ? На Вас не напасешься.... я улыбнулась, ничего не ответив, она прям на говно изошла.... я ей ответила, что мы картошку Вашу брать больше не будем, раз такие замечания... она, тык конечно ты ж транжирить деньги у мужа будешь, магазинную покупать, чем чистить нормально научишься.... я снова промолчала, а говно то кипит))) ) прихожу в парикхмахерскую, а мне говорят, приходила твоя свекровь, прям охала и ахала, как не повезло ей с невесткой, не фига я не умею, порядка в доме нет, бедный сынок ее.... я в шоке была.... Самое интересное, что ничего не помогает, не общались, так она наглая такая сама в дом прется, под предлогом к сыну в гости или к внучке, двери не открывала так она под дверью сидела.... телефон мой обрывала.... Вообщем не знаю, что делать, муж с ней разговаривал бесполезно, ей на все насрать ей только ее мнение, а остальное ее не волнует.... вот что делать???
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152668) 10 лет назад
Есть такой метод психологической защиты - отзеркаливание, или как-то так оно называется. Ведите себя с ней так, как если бы вы приняли всё к сведению, что она сказал, спокойно, но делайте по-своему. Ну может, чему-то полезному и можно у неё научиться, а так. . "Собаки лают, караван идёт", примерно так. Главное, нельзя постоянно об этом жаловаться мужу. Иначе это может привести рано или поздно к распаду семьи. Делайте вид, что она -ну как будто плохая погода за окном. . Ну, досадно, но ничего не поделаешь.
Шкафы можнот на ключ закрывать, или прямо спросить, а что вы ищите в шкафах. Может, не оставлять её одну в комнате на долго. Как-то хитростью, обманом, избегать её. Встреч с ней, визитов, игнорировать. Соглашаться с ней спокойным монотонным тоном, а самой смотреть ТВ или быть в своих мыслях.
Остальные ответы
Юля Гуру (3606) 10 лет назад
Пипец! Это клиника. От таких только в другой город переехать.
Lana Rose Гуру (4269) 10 лет назад
видимо ждать пока улетит на небо. А что с ней еще можно сделать, раз она такая тупорылая.
Источник: тоже люблю свою свеКРОВУШКУ
Светлана Оракул (58695) 10 лет назад
Да ничего не делать! Бесполезно. Пропускай мимо ушей. Больше выхода нет. Иначе разведёт.
Ветер Оракул (92390) 10 лет назад
постараться относиться к ней не как к чужой бабке или сопернице. к любой свекрови можнонайти подход. будь хитрее! ! спрашивай советов постоянно. с той же самоу картошкой. пусть научит. а когда научит-скажи, ой, чтобы я без вас делала! ! доброе слово и кошке приятно. неужели тебе трудно подыграть? ? хотя бы ради мужа и своих нервов???
Honey Bee Оракул (66847) 10 лет назад
Только в другой город и подальше.
Наталья Хаванцева Мастер (2099) 10 лет назад
ни чего с ней ни сделаешь. просто смотри на нее как на клоуна. таких людей не переделаешь! главное не отвечай ей ниготивом а наоборот мило улыбайся и делай все по своему. сочувствую тебе.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146178) 10 лет назад
1. Перестать называть женщину, вырастившую и воспитавшую Вашего мужа, жадной хамкой.
2. Сформулировать у себя в голове и регулярно повторять примерно такую мысль: да, вот такой она сложный человек, не сошлись мы характерами, ничего не помогает, но нам с мужем это отношения не портит, так что и плевать на это.
3. Ну и собственно начать "плевать". Пускайте её в гости, пусть копается, где хочется, просто относитесь к этому как к причуде пожилого человека, который никуда из Вашей жизни, всё равно, не денется, так что нечего тратить на это нервы.

Ну вот есть у Вас, например, дома какой-нибудь уголок, который отклеивается постоянно и вид внешний портит? Или зазор между планками ламината? Да, не хотелось бы. Да, иногда пнуть хочется. Но в целом и хрен бы с ним! Вот точно так же начните относиться, тогда и ей быстрее надоест докапываться. А в парикмахерскую можно и в другую ходить, не одна же она в городе.
Евгения СулаеваПросветленный (46448) 10 лет назад
Но если ей всё позволить, самой себе у невестки места не останется у себя! Ведь нарушение личного пространства может к психологической травме привести, при такой навязчивости.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (477669) 10 лет назад
Очень вам сочувствую, но ничего не поделаешь- не повезло вам.
Бауыржан Шуакбаев Мастер (1348) 10 лет назад
У нее дефицит внимания.
Первый метод очень радикальный и может быть опасен ( я серьезно) : Полностью игнорируйте её, полностью.
Второй метод не так опасен и но более сложен: Надо ей объяснить, то что она делает - это не плохо, а не модно (на примере плохо подобранного платья или не красивый прически) .
Крошечка-хаврошечка Мудрец (15315) 10 лет назад
Энергетический вампир. Пока будете заводиться она будет кумарить. Спокойно говорите с ней. Смотрите на неё как на театр хорошего актёра. Ещё лучше подарите путёвку на месяц в Крым. Мужичка заведёт не до вас будет!
annabelle Оракул (79403) 10 лет назад
Беда! У меня примерно такая же (( но она допрыгалась, поругалась с сыном так, что он с ней больше общаться не хочет, и уже больше полугода я живу спокойно)
ХТА Я Мудрец (12342) 10 лет назад
Нужно в разговоре во всем с ней соглашаться: да я такая плохая жена, ничего-то не умею (думать так, естессно, не надо) . Почитайте "Психологическое айкидо" Литвака. А еще можно самой на себя начать наговаривать перед ней. Суперамотризация называется. Тут-то ей уж ничего и не останется, и она переключится кого-нибудь другого вампирить.
Night Fury Мыслитель (5788) 10 лет назад
Если ваша семья материально не зависит от нее, то в таком случае не мешало бы ей вломить хорошей пизды. Чтоб полностью подтвердить свое поведение плохой невестки. Это, что за ерунда в вашем доме лазить по ящикам? Моя территория-мои правила. Пусть ты хоть мама, хоть папа, что это за такое? вообще изначально нужно было себя правильно ставить с такими суками, чтоб боялись и уважали. А то, что там гавкает за глаза, ерунда. С людьми нужно разговаривать на их языке.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 10 лет назад
видимо, муж плохо разговаривал, моему только пожалуйся, свекровь и не покажется больше) ,
а вообще, самое правильное: вежливо не обращать внимания
Zaika zaika Мудрец (11612) 10 лет назад
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» . Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение.
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.
Фантик Фантиковна Мастер (2173) 10 лет назад
Ничего не делать. Продолжать жить, как жили. Не стоит выносить мозг мужу и поливать грязью его мать. Хоть будь она тыща раз плохая, она его мать. И не вы, не другие этого не изменят. Сами попробуйте измениться. Либо поругайтесь с ней, если конечно уверены в любви вашего мужа
Татьяна Костина Оракул (90082) 10 лет назад
собственно-не возмущаться-ибо нечему возмущаться ваш муж выбрал жену по образу и подобию мамы....
Евгения Сулаева Просветленный (46448) 10 лет назад
Какого Вы.. . не выкинете её вон просто? И когда перестанете ей открывать дверь? Двери не открывала, так она под дверью. Ну, так Вы не открывайте-не открывайте, а потом её неожиданно - дверью! Или скажите, полицию щас вызову, уходи отсюда, мол!