Как перевести свой сайт на другой язык?
Хочу создать 2 версии сайта: одна на русском, другая на английском.
Знаете, когда еще на флажки в правом верхнем углу нажимают. :)
Какие программы для этого нужны?
Раньше с таким никогда не сталкивалась..
Никакая программа вместо Вас содержимое сайта вместе с меню, кнопками, контентом и прочим не переведет на другой язык.
Если сайт на CMS то ищите готовые решения в виде плагинов, модулей, но имейте в виду, что данные скрипты будут только автоматом определять, откуда пользователь заходит и соответственно отображать в браузере контент с нужным языком. Если автоматизация не столь важна, можно обойтись без них. Прописываете необходимые кнопки и посетитель сам будет выставлять нужный язык. Ничего сложного нет, создаете дополнительную папку в которую впихиваете клон сайта, но на нужном языке.
ты можешь встроить перевод от гугла в сайт на кучу языков но перевод будет слегка корявым
либо переводишь сам, программ никаких для этого нет