что за жанр музыка ХардКор?

белый Ученик (153), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414029) 8 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — ускоренный панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids, Bad Brains.
«Хардкор» — стиль электронной музыки, появившийся в начале — середине 90-х годов в нескольких местах включая Роттердам, Нью-Йорк и Ньюкасл, Австралия. Стиль характерен быстрым темпом (160—300 ударов в минуту и выше) и использованием искажённых и атональных индустриальных звуков и сэмплов.
Основные признаки жанра: короткие и быстрые (1–1,5 минуты) песни, социальная лирика, нарочитая немелодичность. В таком виде хардкор просуществовал до середины 80-х, когда большинство групп либо распалось, либо стали играть другую музыку.
Многие ансамбли, замедляясь, стали добавлять металлические элементы в свою музыку (Earth Crisis, All Out War, Strife). Другие же, несмотря на низкий темп, не стали утяжелять звучание. http://undyingsounds.com/chto-takoe-hardcore/
Остальные ответы
sveetmir Знаток (316) 11 лет назад
Hard Core ( Hard Rock ) - Тяжелый Рок.
fontevilla Знаток (436) 11 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и Великобритании в конце 70-х годов. Саунд, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока стал более быстрым, тяжелым, композиции стали более короткими — полторы-две минуты. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. Хардкор оказал значительное влияние на развитие тяжелой музыки 80-х и 90-х годов.

В конце 70-х годов параллельно в Великобритании и США зарождается новый поджанр панк-рока — убыстренный, с более тяжелыми риффами, зачастую нарочитой немелодичностью, а также с элементами тяжелого метала.

Хотя поклонники тяжелого варианта панк-рока первоначально и ассоциировали себя с панками, при этом не особо слушая «традиционные» панк-группы — Ramones, Sex Pistols, The Clash и тому подобное, со временем произошло обособление их в отдельную субкультуру. Точное происхождение термина «hardcore» установить трудно. Первоначально термин обозначал не столько стиль музыки, сколько тусовку, единый коллектив, «unity». В 1983 году ванкуверская группа D.O.A. выпускает альбом под названием Hardcore’81, что, несомненно, помогло популяризации термина. Имеются существенные различия между американским и европейским (главным образом британским) хардкором.
StarostaV Мастер (1134) 11 лет назад
Хардкор — жанр электронной музыки, появившийся в начале 90-х годов, когда музыканты начали экспериментировать со скоростями в техно музыке
dimas Профи (720) 11 лет назад
ПАНК-РОК
Хардкор (англ. Hardcore) — быстрый, «грязный» панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry`s Kids.
Основные признаки жанра: короткие и быстрые (1–1,5 минуты) песни, социальная лирика, нарочитая немелодичность (2–3 аккорда) . В таком виде хардкор просуществовал до середины 80-х, когда большинство групп либо распалось, либо стали играть другую музыку.
Многие ансамбли, замедляясь, стали добавлять металические элементы в свою музыку (Earth Crisis, All Out War, Strife). Так появился new school hardcore (все то, о чем писалось выше, соответственно нарекли old school’ом) . Другие же, несмотря на низкий темп, не стали утяжелять звучание, заложив основы для появления гранжа (Husker Du, Meat Puppets) и эмокора (Embrace). Образованная в 1980-м году калифорнийская хардкор-группа Bad Religion, не замедляясь и не удлиняя песни, добавила в свою музыку мелодии и стройные бэк-вокалы, создав фактически новый жанр, который так же лёг в основу развития новой волны американсого панк-рока (базирующегося именно на раннем хардкоре) , однако от остальных родоначальников - таких, как Dead Kennedys и Descendents отличался своей проникновенностью и осмысленностью.
Более мягкую и «попсовую» форму такой музыки (ансамбли типа Blink-182, New Found Glory) называют поп-панком, хотя она по звучанию (и как видно по происхождению) несколько отличается от традиционного поп-панка The Ramones, Buzzcocks, Lookout records групп. При помощи различных утяжелений и ускорений из хардкора возникли гораздо менее популярные жанры — фасткор, трэшкор и кроссовер.
Таким образом, добрая половина современной американской (и не только) альтернативной и панк музыки обязана своим происхождением хардкору. В заключении необходимо сказать, что процессы утяжеления и ускорения панка в Европе протекали в несколько иных географических, климатических и социальных условиях, что не могло не сказаться на музыке. Европейская школа хардкора представлена таким жанром как краст-панк.
В 1983-84 годах, опять-таки в Америке, появились такие группы, как NOFX, The Offspring и др. , которых можно считать первыми коллективами новой волны американского панк-рока (из которого появился скейт-панк и прочее).
Максим Шаров Искусственный Интеллект (249598) 11 лет назад
с определенного времени, музыка некоторых исполнителей стала включать элементы разных стилей и поэтому стали использовать слово CORE что значит "ядро" "основа", т. е. главный элемент в музыке конкретного исполнителя, и перед ним ставится другое слово определяющее этот главный элемент.
Например
SPEEDCORE - основа в скорости (т. е. это может быть и хэви и панк и др. в разных пропорциях, но скорость как основа стилистики)
HARDCORE - основа жесткость
GRINDCORE - основа "крошить"(от сюда важный элемент стиля бластбиты на ударных в грайндкоре)
METALCORE - основа метал (а тип его ответвления это уже второй вопрос)
ну и дальше можно продолжать - RAPCORE, EMOCORE и др.

так пошли коры)
Сергей С. Мудрец (18359) 11 лет назад
бывший панк рок - только побыстрее и потяжелее!
SEPTOLETE TOTAL Мастер (1186) 8 лет назад
Послушайте какой нибуть hardbass и узнаете что это
θυμωμένος πουλί Гуру (3751) 5 лет назад
Придурки сверху отвечали... Хардкор и хард-рок это совершенно разные жанры.