Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда пишется не то а когда нето

Дмитрий журин Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настюх@ Гуру (4123) 10 лет назад
не то (что нужно) - Смотри, я купил тебе шампунь, как ты просила. - Блин, он же от перхоти! Нет, это не то!
нето (= а то, или) - Ну-ка проваливайте из моего сада, нето достану дробовик и всем худо будет!
Катя Фильченко Ученик (137) 8 лет назад
Раздельно, в словарь смотри и книги читай.
qwerasf afaswqa Ученик (113) 5 лет назад
...Одно знал, понимал он, что тут ни удали, ни ухваток тех, что с посадскими девками, не можно допустить, не то враз отставят и забудут, что и на свете-то был! Д. Балашов, Ветер времени. Надо сажать цветы в ближайшие дни, не то бутоны не успеют распуститься до холодов.

Самый "понравившийся ответ",вероятно, не верный.
В его примере "не то" должно писаться по-другому.