если купить квартиру в любом европейском городе входящих в состав шингена. поможет ли это при получении гражданства?

Юра Юра Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 11 лет назад
"В любом" -- не поможет. Шенген относится только к краткосрочным визам. Во всем, что касается долгосрочных виз и иммиграции, европейские страны сохраняют полную самостоятельность.

Более по существу вопроса, гражданство практически нигде сразу не дается. Сначала надо прожить в стране какое-то время в качестве легального иммигранта. В отношении того, позволять ли иммиграцию покупателям недвижимости, в европейских странах существуют радикально разные мнения.

В Испании только что приняли новый закон, по которому разрешение на постоянное жительство выдается покупателям жилья стоимостью более 500 тысяч евро.

В Италии для residenza elettiva одной только покупки жилья недостаточно -- нужен еще устойчивый пассивный доход за пределами Италии. Более того, сама покупка жилья не является обязательной -- вместо нее вполне подойдет аренда. Определяющее требование -- наличие устойчивого пассивного дохода (пенсия, аннуитет перворазрядной страховой компании и т. п. ) за границей.

В Британии и Германии вообще нет таких вариантов. Хотите постоянное жительство в связи с покупкой чего-нибудь -- покупайте компанию с местными сотрудниками (200 тысяч фунтов и два сотрудника в Британии, 250 тысяч евро и пять сотрудников в Германии) . В обоих случаях надо подтвердить знание соответствующего языка и подготовить формальный бизнес-план. В Британии, кроме того, можно еще вложить миллион фунтов в британские ценные бумаги.
Остальные ответы
Базибака Просветленный (26543) 11 лет назад
Даже при получении обычной визы не поможет. Могут дать, а могут и отказать. Вот и будете сидеть дома и тихо радоваться тому, что у вас есть квартира "в любом европейском городе входящих в состав шингена", глядя на фотографии этой квартиры.
Averyanov Vladislav Профи (754) 11 лет назад
Нет, не поможет. Но в ряде стран, как например, в Латвии, покупка недвижимости дает право на получение вида на жительство. Чтобы получить гражданство, как правило надо прожить в стране определенное время, получить ВНЖ, а потом уже подавать документы на гражданство. Одного лишь факта владения недвижимостью - явно недостаточно.
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113336) 11 лет назад
В "шинген" входят не города, а страны. Покупка недвижимости не дает права не то, что на получение гражданства, а даже на постоянное проживание. Туристом, в гости, навестить свою недвижимость, смахнуть с нее пыль, протереть полы, и назад, на родину. Если конечно не откажут в визе, а то всяко бывает...
Красная Шапка Оракул (93140) 11 лет назад
Поможет когда вы там на законных основаниях проживете там 5 лет, то наличие недвижимости явно будет плюсом в рассмотрении документов на получение гражданства.
михаил вершинин Знаток (400) 11 лет назад
ну а какая вообще есть связь между покупкой недвижимости и получением гражданства. не поможет естественно, слишком всё просто, так давно бы туда полроссии уехало.
Алиса Линд Профи (741) 11 лет назад
не поможет. даже обычную визу не поможет получить. только будете тратить большие деньги на обслуживание квартиры которой сможете максимум пару раз в год появляться.