Здравствуйте,возник такой синтаксический вопрос...

Kuka Гуру (2552), закрыт 11 лет назад
почему в этом предложении "печеная в золе картошка" - это причастный оборот,если "печеная" - это несовершенный вид?и с двумя ли "н" она пишется?
вот предложение:"Печеная в золе картошка и студеная родниковая вода подкрепили бойцов".
Лучший ответ
..... Гуру (2882) 11 лет назад
Картошку запекли в золе, с ней что Сделали?) - это совершенный вид.
Причастный оборот-это причастие с зависимым словом. Печён(н)ая-причастие. Может в некоторых случаях это и может быть прилагательным, но тут причастие.
Тут пишется с двумя нн, так как есть зависимое слово.. Или так же с двумя нн писалось бы, если была бы приставка, например, ЗАпеченная.
Остальные ответы