Правильно ли что 1.В цитоплазме находится небольшое плотное ядро, в котором можно различить лейкопласты.

Кристина Алхимова Ученик (246), закрыт 10 лет назад
Правильно ли что 1.В цитоплазме находится небольшое плотное ядро, в котором можно различить лейкопласты. 2.Механические ткани обеспечивают рост растений. 3.Лизосомы называют силовыми станциями клетки. 4.Запасающие ткани имеются в стеблях, корнях, корневищах, клубнях, луковицах. Какие из них правильные а какие нет..
Лучший ответ
kolzirin Гений (75281) 10 лет назад
1.НЕВЕРНО. В ядре нет лейкопластов, в нём находится хроматин.
2.НЕВЕРНО. Механические ткани служат растениям "каркасом".
3.НЕВЕРНО. Силовые станции -митохондрии.
4.ВЕРНО.