Что значит монохромный принтер? Его качества и недостатки.

Ася Ученик (152), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleron Daera Мудрец (17987) 10 лет назад
Красит только одним цветом, обычно чёрным, следовательно получаются только градация серого от чёрного до цвета листа (белого) .
Плюсов у него нет, кроме цены. Другой вопрос технология печати, лазерная намного дешевле.
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 10 лет назад
монохромный- одноцветный (ч/б) а вот дальше, интересно.. . есть современные, как правило лазерные, а есть старинные, матричные (игольчатые) так вот, лазер- дешевле и тише СТРУЙНЫХ, а на матричном, можете послушать в кассах жд вокзала, или сберкассе как стрекочет, и там лента красящая, как в печатной машине, сначала хрен найдёшь, потом хрен заправишь... о цене не скажу.. . нет таких раритетов в продаже...
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 10 лет назад
Не корректно задан вопрос ! !

Принтеры могут быть лазерные, матричные, струйные или сублимационные, а по цвету печати, разумеется только двух видов, монохромные или многоцветные.
Кристина Зинченко Профи (954) 10 лет назад
При помощи монохромного вы сможете распечатать только в черно-белом варианте картинки, текст. Недостаток только в этом и состоит - нет возможности распечатывать в цвете.
Дмитрий Просветленный (25490) 10 лет назад
Монохромный - стало быть одноцветный, чёрно-белый. Недостаток - невозможно напечатать цветную картинку.
Елена Анисимова Знаток (392) 10 лет назад
Просто черно-белый.
Достоинства - экономично и дешево в обращении.
Недостатки - нет цвета ;)