Где находится Огненный Водопад?

Вальдемар Каземирович Оракул (84688), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 10 лет назад
Огненный водопад или как его еще называют водопад Лошадиный хвост расположен в национальном парке Йосемити, он располагается в центральной части хребта Сьерра--Невада в штате Калифорния, США. Находится этот огненный водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.

Водопад Хорсетейл относится к числу сезонных: вода в нем появляется только во время таяния снегов ранней весной на восточном склоне горы Эль-Капитан. А в 20-х числах февраля невзрачный водопад Хорсетейл как по взмаху волшебной палочки превращается в огненно-оранжевую реку!

Эффект огня образуется из-за отражения брызгами воды заходящего за горизонт солнца. Ну а в обычное время этот водопад ничем не примечателен

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7qVCfLzVDis

Джозеф Реддефорд Уолкер, в 1833 году возглавил группу путешественников, с целью пересечь хребет Сьерра--Невада и стал первооткрывателем этого прекрасного водопада.

Ещё фото:

Вальдемар КаземировичОракул (84688) 10 лет назад
а красиво оформить ответ слабо?
анатолий розет Высший разум (108723) Нет,отчего же? Спасибо за интересный вопрос.