Задача на проценты про ящички

Ярослав Гуляровский Знаток (486), закрыт 16 лет назад
Я решил, но хочется проверить себя и вас :)
В ящик вложили 5 ящиков. В каждый из этих ящиков либо вложили по 5 ящиков, либо ни одного. Данная процедура повторилась несколько раз, в результате полных - 25. Найдите процент пустых и наполненных ящиков
Лучший ответ
Елена Идиотова Профи (667) 16 лет назад
Сначала-один полный.Каждая процедура-прибавление одного полного.Значит процедуры провели 24 раза.А прибавление яшиков за процедуру 5.Всего ящмков-1+24*5=121.25/121*100=примерно 20 %
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3965) 16 лет назад
Как всё запутано друг мой)))))