Посуду из керамики ( горшочки, блюда) лучше ставить в холодную или горячую духовку?
Это зависит от качества керамики. Кустарная вообще непригодна для готовки, а жаропрочная выдерживает любые температуры домашней плиты. Так ставил ее холодную на раскаленую комфорку и выдерживала.
Только в холодную, иначе треснет. А потом горячую нельзя ставить на холодную поверхность. Керамика "не любит" перепады температур
Горшочки я всегда в холодную духовку ставлю, а разные там запеканки и пр. в керамических формах - в горячую.
Формы для запекания обычно ставлю на решетку, но у них по периметру снизу идет выступ - как бы "ножка", так что даже на противень можно, все равно площадь соприкосновения небольшая. Они ведь для духовки и предназначены. Вообще на посуде обычно режим пишут, при котором ее можно использовать, посмотрите этикетки.
Ставлю в холодную - так постепенно нагревается и духовка, и посуда.
И керамику, и стекло ставлю в разогретую духовку, но на холодный противень.