Найти нормальное и тангенциальное ускорение тела

Анастасия Муратова Ученик (172), закрыт 6 лет назад
тяжести в случае если тело брошено с начальной скоростью V0 = 15м/с, под углом 60 градусов к горизонту с высоты 20 м.
Дополнен 10 лет назад
Найти нормальное и тангенциальное ускорение тела в начальный момент времени и через 1с после начала движения в поле силы тяжести в случае если тело брошено с начальной скоростью V0 = 15м/с, под углом 60 градусов к горизонту с высоты 20 м.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804612) 6 лет назад
Ответ. an1=g*cos(b); at1=g*sin(b); vg=v0*cos(b); vb(t)=v0*sin(b)-g*t; v=(vg^2+vb(t)^2)^0,5; an2=g*(vg/v); at2=g*((vb(t))/v); g=9,8; v0=15; b=60; t=1; Высота никакой роли не играет.
Источник: физика
Остальные ответы
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 6 лет назад
Ответ. an1=g*cos(b); at1=g*sin(b); vg=v0*cos(b); vb(t)=v0*sin(b)-g*t; v=(vg^2+vb(t)^2)^0,5; an2=g*(vg/v); at2=g*((vb(t))/v); g=9,8; v0=15; b=60; t=1;