Женщина-русалКА.. . А мужчина.. . Как назвать? (+)

Высший разум (2605765), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269598) 11 лет назад
Ё-моё! Да это ж дайвер!
Точнее, сам АНДРЕЙ ДАЙВЕР-МАКАРЕВИЧ (бывший рок-Кулинар)
http://www.youtube.com/watch?v=3jLvuMQqE2c

****А если немного серьёзно, то мужчин-русалков называли тритонами.
Тритоны — персонажи древнегреческой мифологии. Морские существа, сыновья Тритона и нимф. Составляли свиту Посейдона и Амфитриты. Плавали на дельфинах и дули (наверное, в раковины или бульболяторы? историки разделяются во мнениях, чего именно они дули) .
Существовало два вида тритонов: с рыбьим или дельфиньим хвостом и человеческими руками и с рыбьим хвостом и передними ногами коня (ихтиокентавры) .
*Тритон — бог древнегреческой мифологии, сын Посейдона и Амфитриты.

Колесница Амфитриты и Посейдона, запряженная тритонами. Глиптотека Мюнхена

А это один из моих любимых художников:
Boris Vallejo – Mermaid and Triton (Русалка и Тритон)

Остальные ответы
Ди-джей крематория Мудрец (10536) 11 лет назад
Вам снится ночью такой многочлен, или у него всё-таки плавнички залупасские?
Таня Искусственный Интеллект (841773) 11 лет назад
Вася, ну кто его не знает? Любитель подводного плавания!
ARR Regular Оракул (51644) 11 лет назад
Назови Йего Рыпкой, назови Йего Слоненком, назoви Йего Tюленем, назовви Йего Драконном! Назови Йего как хочешЪЪ....
Источник: ))